网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 领导信箱
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 张倩 留言时间: 2019-04-26 17:37:47
    看到咱们网站上永乐宫壁画修缮的新闻了,本来想五一去参观的,请问五一永乐宫壁画还开吗?千里迢迢过去,怕跑空! 非常感谢
    管理员回复: 你好,永乐宫景区在“五一”期间正常开放。可咨询景区服务热线:0359-3011491.

    留言者: 张先生 留言时间: 2019-03-29 18:12:08
    南涅水石刻馆现有21名临时工,每年用免费开放经费发放工资60万元,请核查
    管理员回复: 请向南涅水石刻博物馆的上级主管部门反映该情况。

    留言者: 裴君 留言时间: 2019-03-29 15:53:08
    裴家大院位于山西省长治市沁县册村镇新住村.现有住房60余间.9串院整体相通.号承九门九关葙,有后花园,书房.秀楼.客房等应有尽有一整套官家宅院,是清朝早期五品县令退体后的居家宅地.有文物价值.考古价值.族滧价值.很值的开发.
    管理员回复: 请向当地文物部门反映情况。

    留言者: 孙先生 留言时间: 2019-03-11 13:08:52
    领导您好,我是来自阳城县的一个普通村名,想向您反映一个情况,不知道合适不,是关于古树保护的,村里现在有数百年的老槐树数棵,其中一棵据说有数千年以上历史,具体先有村子还是先有老树已无从考证。现主树干已经有中空,足以站立一个成人进去,树冠方圆二三十米,附枝直径1米有余,并横向生长近20米,枝繁叶茂,主干上长出一个人脸形状的瘤状物,高一米有余,人脸旁边有一个半球形的瘤子,形状圆润,村里老人认为树已经成精,现盖有供奉用的亭子,村里也做了简单的保护,然本人认为保护力度还不够高,希望文物局予以重视,并勘测鉴定,做出更好的保护措施,同时村子其他位置也有大量的老槐树,希望领导们也能同时考察一下村子周边环境及历史与古树生长的关系。

    地址:山西省阳城县町店镇尹家村东村委大门西侧50米。
    管理员回复: 古树木的保护不属于文物保护范畴,您可向当地园林或林业部门反应情况。

    留言者: 王千硕 留言时间: 2019-03-04 08:45:40
    领导您好,2018年等了整整一年中级专业技术职称评审,2019年会不会在上半年组织评审?望答复!
    管理员回复: 你好,我局目前正在与省人社厅协调,计划于今年8月份开展专业技术职称评审工作。

    总共 34   1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页